スポーツ

Big Ten、2020年東京オリンピックの歴史的な努力を記念して

2020年東京オリンピックビクテン

イリノイ州ローズモント –

Big Ten Conferenceは最近行われた、日本の東京で開かれた2020年夏季五輪の単一オリンピックで最高の成績を収めました。 Big Ten同点の選手たちは17日の間に、合計51個のメダルと22個の金メダルを獲得し、会議の記録を立てました。 。 14個のBig Ten会員学校の両方東京で選手が少なくとも1つのメダルを獲得しており、これは会議史上初でもあります。

今年の結果は、2016年リオ五輪で会議所属の選手が47個のメダルと19個の金メダルを収集した単一のオリンピックの総メダルと金メダルの前Big Ten記録を上回る。 また、ビクテンは、過去4回の夏季オリンピックで2008年北京五輪30個、2012年ロンドンオリンピック35をはじめと毎回歴代最多のメダル記録を立てた。

今年東京オリンピックでは、カナダ、イギリス、フランス、香港、イタリア、オランダ、サンマリノ、米国など8カ国のオリンピック委員会(NOC)を代表する43人のBig Ten選手が合わせ51個のメダルを獲得しました。 Big Ten機関の別の18人のコーチとスタッフは、4つのNOC(香港、日本、サンマリノ、米国)の個人またはチームがメダルを獲得するように助けたが、技術的に、これらの個人がオリンピックのメダルを直接受けることはありません。

今年のオリンピックでビクテンメダリスト43人のうち女性は26人(60.5%)で51個のうち31個(60.8%)、金22個のうち13個(59.1%)を占めた。 8月8日の閉会式でBig Ten女性の運動選手が米国基数に選ばれており、前パーデュー今年アメリカンと4回オリンピックやり投げ選手のKara(Patterson)ウインガーが投票に無上の栄誉に選ばれました。 彼女の仲間のチームUSAオリンピック選手たち。

Big Tenは40カ国のオリンピック委員会(National Olympic Committee)の155人の選手が記録を立てた14個のメンバーの学校はすべて東京ゲーム期間中に25種目に出場します。 コーチ/スタッフや代替チームを含むBig TenはTeam USAの92人の代表が率いる190人の代表団を2020年のゲームに送られた。 Big 10候補が登場した他のNOCは米領サモア、オーストラリア、オーストリア、バハマ、ベルギー、ボツワナ、ブラジル、カナダ、ケイマン諸島、コスタリカ、チェコ共和国、ドミニカ、ドミニカ共和国、エジプト、フランス、ドイツ、イギリス、ギリシャ、香港、ハンガリー、アイルランド、イスラエル、イタリア、日本、マレーシア、メキシコ、オランダ、ニュージーランド、ナイジェリア、プエルトリコ、サンマリノ、セルビア、シエラレオネ、南アフリカ、スペイン、スリランカ、トリニダードトバゴ、トルコ、イエメン。

会議の選手たちは、東京オリンピックの期間中、米国女子バレーボールチームの大規模なBig Tenの代表団が率いる11のスポーツでメダルを獲得しており、8人の会議の選手とアシスタントコーチがアメリカ人のスポーツで初めてオリンピックの金メダルを獲得しよう助けた。 Big Ten選手がメダルを集めた他のスポーツでは、野球、バスケットボール、ダイビング、​​フィールドホッケー、調整、サッカー、ソフトボール、水泳、陸上とレスリングがあります。 これらのメダル獲得のスポーツと一緒にBig Tenの選手たちは、2020年東京オリンピックで3×3バスケットボール、ビーチバレー、サイクリング、フェンシング、ゴルフ、体操、ラグビー、射撃、スポーツクライミング、シンクロナイズドスイミング、テニス、トライアスロン、水球競技を繰り広げた。

2020東京オリンピックのビッグ10メダリストの完全な概要は次のとおりです。 東京の全ビッグ10の代表団についての詳しい情報は、ビクテンオリンピック公式ページ(bigten.org/2020tokyo)で確認することができます。

2020ビクテンオリンピックメダリスト (学校アルファベット順にリスト表示され – 特に記載がない限り、米国の選手)
ゴールド(22)

Michelle Bartsch-Hackley、イリノイ州、女子バレーボール
ジョディンポルタ、イリノイ州、女子バレーボール
Zach Apple、インディアナ州、男水泳(4x100mフリースタイルリレー、4x100mメドレーリレー)
ブレイク・ピエローニ、インディアナ州、男水泳(4x100mフリースタイルリレー、4x100mメドレーリレー)
* Maggie MacNeil、Michigan、Women’s Swimming(100mバタフライ – カナダ)
* Jayde Riviere、Michigan、女子サッカー(カナダ)
Shelina Zadorsky、ミシガン州、女子サッカー(カナダ)
ドレイモンドグリーン、ミシガン州立、男子バスケットボール
Bowe Becker、ミネソタ、男水泳(4x100mフリースタイルリレー)
*切妻スティーブソン、ミネソタ、レスリング(フリースタイル125kg)
ジョーダン・ラーソン、ネブラスカ、女子バレーボール
ケルシー・ロビンソン、ネブラスカ、女子バレーボール
Justine Wong-Orantes、ネブラスカ、女子バレーボール
* Hunter Armstrong、Ohio State、男水泳(4x100mメドレーリレー)
Nichelle Prince、Ohio State、女子サッカー(カナダ)
Micha Hancock、ペンシルバニア州立大学、女子バレーボール
Erin McLeod、Penn State、女子サッカー(カナダ)
David Taylor、Penn State、レスリング(フリースタイル86kg)
ヘイリーワシントン、ペンシルバニア州、女子バレーボール
アニメアンドリュース、パーデュー、女子バレーボール
コーチ/スタッフ
+ Erin Virtue、Illinois、女子バレーボール(アシスタントコーチ)
* Ray Looze、インディアナ、男女水泳(アシスタントコーチ)
Bob Bowman、Michigan、男の水泳(アシスタントコーチ)
* Trevor Brandvold、ミネソタ、Wrestling(アシスタントコーチ)
* Brandon Eggum、ミネソタ、レスリング(アシスタントコーチ)
Joe Russell、Minnesota、Wrestling(男子自由形プログラムマネージャー)
* Ellen Casey、MD、Penn State女子体操(チームの医師)
* Casey Cunningham、Penn State、Wrestling(アシスタントコーチ)
* Cael Sanderson、Penn State、Wrestling(アシスタントコーチ)
* Cody Sanderson、Penn State、Men’s&Women’s Wrestling(アシスタントコーチ)

シルバー(14)

*アンドリューカーフォビアノ、インディアナ州、男ダイビング(同期3メートルスプリングボード)
^ Michael Hixon、インディアナ州、男ダイビング(同期3メートルスプリングボード)
リリー・キング、インディアナ州、女子水泳(200m平泳ぎ、4x100mメドレーリレー)
ジェシカパラ土、インディアナ州、女性のダイビング(同期された10メートルのプラットフォーム)
Amanda Chidester、ミシガン州、ソフトボール
SiobhánHaughey、Michigan、女子水泳(100m自由形、200m自由形 – 香港)
* Maggie MacNeil、Michigan、女子水泳(4x100mフリースタイルリレー – カナダ)
カイル・スナイダー、オハイオ州立、レスリング(フリースタイル97kg)
Joe Kovacs、Penn State、男陸上(砲丸式)
トッドフレイザー、ラトガース、野球
Patrick Kivlehan、Rutgers、野球
Mohammed Ahmed、Wisconsin、男陸上(5,000mランニング – カナダ)
コーチ
* Drew Johansen、Indiana、Men’s&Women’s Diving(ヘッドコーチ)
Rick Bishop、Michigan、女子水泳(ヘッドコーチ – 香港)
* Mike Hilde、Michigan、Men’s&Women’s Diving(アシスタントコーチ)
Tom Hovasse、ペンシルバニア州立大学、女子バスケットボール(監督 – 日本)
*アダムソルダティー、パーデュー、男ダイビング(アシスタントコーチ)
Darren Fenster、Rutgers、野球(アシスタントコーチ)

ブロンズ(15)

リリー・キング、インディアナ州、女子水泳(100m平泳ぎ)
Thomas Gilman、アイオワ、レスリング(フリースタイル57kg)
Grace Balsdon、メリーランド、女性のフィールドホッケー(英国)
ディアンドラ茶崇められ、メリーランド州、女子バスケットボール(フランス)
Myles Amine、Michigan、Wrestling(フリースタイル86kg – San Marino)
Catie DeLoof、Michigan、女子水泳(4x100mフリースタイルリレー)
* Maggie MacNeil、Michigan、女子水泳(4x100mメドレーリレー – カナダ)
Sara Groenewegen、ミネソタ、ソフトボール(カナダ)
* Federico Burdisso、Northwestern、男水泳(200mバタフライ、4x100mメドレーリレー – イタリア)
Ilse Paulis、Ohio State、女性の調整(軽量ダブルスカル – オランダ)
Alyssa Naeher、ペンシルバニア州立大学、女子サッカー
Carli Lloyd、Rutgers、女子サッカー
Kelsey Harshman(Jenkins)、ソフトボール(カナダ)
ローズラベル、ウィスコンシン、女子サッカー
コーチ
* Sean Bormet、Michigan、Wrestling(ヘッドコーチ – San Marino)
* Erica Dambach、ペンシルバニア州立大学、女子サッカー(アシスタントコーチ)

* – 現在/未来のBig Ten学生運動選手や記載された学校の現在のコーチ/スタッフ
^ – インディアナ卒業; 現在ミシガン州の大学院助手として在職中
+ – イリノイ州卒業。 以前にミシガン州とノースウェスタンでアシスタントコーチを務めた。

READ  Yoshi Tsutsugoはバストですが、少なくとも彼は銀行を壊さなかった。

Okano Akemi

「コーヒーマニア。ツイッターマニア。テレビの専門家。ソーシャルメディアの支持者。ポップカルチャーの忍者。」

Related Articles

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

Back to top button
Close
Close